Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 01:03

"Альтер-Фонд"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Альтер-Фонд » Альтер Фонд » Устав НБФ "Альтер-Фонда" (Общие положения. Цели и предмет деятельности.)
Устав НБФ "Альтер-Фонда"
AstraДата: Четверг, 18.02.2010, 08:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
УСТАВ
Некоммерческого благотворительного фонда в области социальной поддержки и защиты граждан «Альтер – Фонд»
Статья 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Некоммерческий благотворительный фонд в области социальной поддержки и защиты граждан «Альтер – Фонд», именуемый в дальнейшем «Фонд» создается в соответствии с Конституцией РФ, Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях». Организационно-правовая форма – фонд.
1.2. Полное наименование Фонда: Некоммерческий благотворительный фонд в области социальной поддержки и защиты граждан «Альтер - Фонд».
1.3. Сокращённое наименование Фонда: НБФ «Альтер – Фонд»
1.4. Фонд является не имеющей членства некоммерческой организацией, учреждённой гражданами на основе добровольных имущественных взносов, преследующей социальные, благотворительные и иные общественно полезные цели. Имущество, переданное Фонду его Учредителями, является собственностью Фонда. Учредители не отвечают по обязательствам созданного ими Фонда, а Фонд не отвечает по обязательствам своих Учредителей.
1.5. Фонд является юридическим лицом, не имеющим в качестве цели своей деятельности извлечение прибыли для её распределения между Учредителями и работниками Фонда в качестве их доходов. В случае получения доходов в результате деятельности Фонда они должны направляться на реализацию уставных целей.
1.6. Фонд использует имущество для целей, определённых в его Уставе. Фонд в праве заниматься предпринимательской деятельностью, необходимой для достижения общественно полезных целей, ради которых создан Фонд, и соответствующей этим целям. Для осуществления предпринимательской деятельности Фонд вправе создавать хозяйственные общества.
1.7. Фонд обязан ежегодно публиковать отчёты об использовании своего имущества.
1.8. Фонд приобретает права юридического лица с момента государственной регистрации его Устава. Фонд имеет собственный баланс, круглую печать со своим наименованием, угловой штамп, расчётный, валютный и иные счета, действует на принципах полной хозяйственной самостоятельности, строгого соблюдения действующего законодательства и обязательств перед Учредителями.
1.9. Фонд самостоятельно определяет направления своей деятельности, стратегию экономического, технического и социального развития....
Статья 2. ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФОНДА
2.1. Основной целью деятельности Фонда является осуществление благотворительной деятельности, направленной на социальную поддержку и защиту граждан, включая улучшение материального положения малообеспеченных, социальную реабилитацию безработных, инвалидов и иных лиц, которые в силу своих физических или интеллектуальных особенностей, иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы; содействие укреплению мира, дружбы и согласия между народами, предотвращению социальных, национальных, религиозных конфликтов; содействие укреплению престижа и роли семьи в обществе; содействие защите материнства, детства и отцовства; содействие деятельности в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовному развитию личности; содействие деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально- психологического состояния граждан.
2.2. Предметом деятельности Фонда являются:
• Реализация благотворительных программ;
• Привлечение ресурсов (проведение компаний по сбору пожертвований, проведение лекций, выставок, лотерей в установленном законом порядке);
• Оказание информационных и консультационных услуг;
• Издательская деятельность;
Фонд вправе осуществлять виды деятельности, соответствующие целям и предмету деятельности Фонда и не запрещённые действующим законодательством РФ.
2.3. Отдельные виды деятельности, перечень которых определяется законом, Фонд может осуществлять только на основании специальных разрешений (лицензий).....
 
Форум » Альтер-Фонд » Альтер Фонд » Устав НБФ "Альтер-Фонда" (Общие положения. Цели и предмет деятельности.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Некоммерческий благотворительный фонд в области социальной поддержки и защиты граждан "Альтер-Ф...