Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 02:16

"Альтер-Фонд"

Главное Меню
Архив по датам
Поиск по сайту
Войти на сайт

Наши проекты

Главная » 2010 » Февраль » 17 » Мини-проект "Тёплые руки друзей"
21:36
Мини-проект "Тёплые руки друзей"
Мини – проект
«Тёплые руки друзей»
Модуль «Радость»
 
Работает шесть лет. Выезд на природу детей – сирот. Встречи, общение, совместная культурно – досуговая деятельность. Спонсируется частично спонсорами, частично на заработанные деньги детьми. (фотоальбом) Модуль «Лето» Начинает работу с июня 2009 года. Летняя площадка для детей из многодетных семей. Спонсируется частично родителями, частично спонсорами. (фотоальбом)
Модуль «Jubilate Deo» («Радуйтесь в Господе») Работает с 2002 года Летний христианский лагерь с выездом на базу отдыха для разных детей. Спонсируется частично родителями, большей частью спонсорами. (фотоальбом)
Модуль «Воскресный день» Начнёт работу с сентября 2009г. Спонсироваться предполагается родителями и частично спонсорами.
Мини – проект «Тёплые руки друзей» - культурно – досуговая, игровая деятельность, летний отдых. Центральной линией данного направления является интеграция творческих групп, отдельных личностей с ограниченными возможностями в содержательном, социально – значимом проведении свободного времени и досуга. Досуг имеет немаловажное терапевтическое средство в жизни детей с ограниченными возможностями. Точно выбранные по форме и по содержанию способы проведения свободного времени помогают снять напряжённую ситуацию. Посещение спектаклей, концертов, утренников, вечеров, праздников позволяют детям с ограниченными возможностями быть не только зрителями, но и участниками творческих дел. Игра – разновидность досуговой деятельности. Именно ей отведено большое место в этом направлении. Для детей с ограниченными возможностями игра имеет особое значение. В процессе игры они учатся общаться, понимать своих сверстников, дают оценку человеческим поступкам, познают нормы поведения. Игра – средство развития индивидуальных качеств личности, это эмоциональное состояние, способ общения. В Центре реализуется здоровьесберегающие технологии «Тихие игры» - ИКС (игры, конструкторы, самоделки). «Час игры» - шашки, шахматы, разгадывание ребусов, кроссвордов. Летний отдых это особый мир концентрированного общения, совместной деятельности детей с особыми нуждами и их здоровых сверстников. Летний лагерь общения, творческих способностей и умений детей с ограниченными возможностями является специфической формой социально – психологической реабилитации и одной из самых любимых форм для таких детей. Цель нашего проекта, создать благоприятные условия непрерывного общения, взаимоподдержки для формирования способностей и умений детей с ограниченными возможностями и здоровыми сверстниками на основе развития их социально – эмоционального установок и системы отношений.
Просмотров: 464 | Добавил: Astra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Полезные ссылки
  • Официальный блог
  • Музей 1000 пластинок
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Некоммерческий благотворительный фонд в области социальной поддержки и защиты граждан "Альтер-Ф...